Estación de autobuses Tekirdag

Servicio de Atención al Cliente 24/7
Pago Seguro
Sin comisión, uso gratuito
Más de 25 millones de
usarios al mes
Compre Su Billete en 2 minutos
Cancelación fácil

Nombre de la Terminal de Autobuses

Número de teléfono de Estación de autobuses Tekirdag

Estación de autobuses Tekirdag Dirección

Estación de autobuses Tekirdag +902822617748 Hürriyet Mah. Şehit Yzb. Mayadağlı Cad. Merkez/TEKİRDAĞ

Cómo llegar a Estación de autobuses Tekirdag

Uno de los métodos de transporte más utilizados para viajar a Tekirdağ o para viajar desde Tekirdağ a diferentes ciudades es viajar en autobús. Hay vuelos frecuentes entre Tekirdağ y las ciudades cercanas.

Si prefiere viajar a Tekirdağ en autobús, también debe aprender cómo llegar al centro de la ciudad desde la estación de autobuses. “¿Cómo llegar a la estación de autobuses de Tekirdag?” Podemos dar la respuesta a la pregunta explicándola bajo varios encabezados.

¿Cómo llegar a la terminal de autobuses de Tekirdağ en autobús?

En Tekirdağ, el autobús no proporciona transporte dentro de la ciudad. Se utilizan más minibuses. Por esta razón, no existe una línea de autobús que opere entre la estación de autobuses y los distritos.

¿A qué vehículos se puede llegar además del autobús?

Hay líneas de minibús que brindan transporte a todos los distritos desde la estación de autobuses de Tekirdağ. Puedes usarlos para ir al distrito que quieras.

Las empresas de buses no cuentan con servicios. Sin embargo, cada empresa de autobuses tiene autobuses directos a los distritos de Tekirdağ.

Si lo desea, también puede llegar utilizando taxis comerciales.

De todos estos métodos de transporte, puede elegir el más adecuado para su presupuesto y planificación de tiempo.

Haga clic para ver en el mapa.

Entradas de Blog Sobre Tekirdag

 • Türkiye’nin Lezzet Festivalleri

  Ülkemizin öyle bir zengin mutfağı var ki özellikle ilkbahar ve sonbahar aylarında neredeyse her bölgede birkaç farklı lezzet festivali düzenleniyor. Geleneksel mutfak kültürümüzü daha fazla kişiye tanıtmayı ve değerlerimizi yaşatmayı amaçlayan lezzet festivallerinin sayısı her geçen gün artıyor. Yemek tanıtımları ve gastronomi sohbetlerinin yanı sıra konser, workshop gibi farklı etkinliklerle de daha cazip hale gelen

  Ver el resto
 • Tekirdağ Nerede, Tekirdağ’a Nasıl Gidilir?

  Ülkemizin Marmara Bölgesi’nde yer alan şehirlerinden birisi olan Tekirdağ, antik dönemlerden beri farklı medeniyetlere ev sahipliği yapmış.  Hem tarihi hem de doğal güzellikleri ile ön plana çıkan Tekirdağ’da görülmeye değer yerler arasında Tekirdağ Şehitler Abidesi, Atatürk Evi, Namık Kemal Evi, Sultan II. Bayezid Külliyesi Sağlık Müzesi, Rakoczi Müzesi, Tekirdağ Arkeoloji ve Etnografya Müzesi ve Hora

  Ver el resto
 • Tekirdağ’ın Meşhur Lezzetleri

  Tekirdağ denildiğinde eminim pek çoğumuzun aklına o nefis köftesi geliyordur. Ancak emin olun Tekirdağ mutfağında köfteden çok daha fazlası var. İçinizi ısıtacak sıcacık çorbalardan tazecik sebze yemeklerine, çıtır çıtır hamur işlerinden nefis et yemeklerine tadı damağınızdan uzun süre silinmeyecek pek çok lezzet Tekirdağ’da keşfedilmeyi bekliyor. O zaman hadi gelin önce Tekirdağ yemeklerine bir göz atalım.

  Ver el resto

Ruta(s) más popular(es)9 con salida desde Tekirdag

* Los precios de las entradas mostrados son los más asequibles de las entradas compradas en obilet en los últimos 7 días. Por favor, consulte los precios actuales de las entradas desde arriba

Más Populares 9 Rutas(s) Saliendo deTekirdag

* Los precios de las entradas mostrados son los más asequibles de las entradas compradas en obilet en los últimos 7 días. Por favor, consulte los precios actuales de las entradas desde arriba
bus