Voos baratos para Antalya Aeroporto

Nome do aeroporto

Código IATA

Código ICAO

Antalya Aeroporto AYT LTAI
Clique para ver no mapa.

Postagens de blog sobre Antalya

 • Perge Antik Kenti Nerede? Perge’ye Nasıl Gidilir?

  Antik kentleri gezmeyi sevenler el kaldırsın! Şanslıyız ki birçok medeniyete ev sahipliği yapmış olan Anadolu’da birçok antik kent var. Kimisi için özel olarak yola çıkar, kimisini de tesadüfen keşfeder ve büyüleniriz. Özellikle iyi korunmuş antik kentler insan yaşamı, toplumlar ve geçmiş hakkında derin düşüncelere dalmamıza sebep olur. Türkiye sınırlarında 77 adet antik kent vardır. Yani

  veja o resto
 • Aziz Nikolaos Kilisesi Nerededir? Noel Baba Kilisesi Nerededir?

  Yaz mevsimini kucaklamanın en güzel olduğu şehirlerden biri şüphesiz ki Antalya. Şehre gelen herkesin mutlu ayrıldığı, denize, doğaya ve nicesine doyduğu bir yeryüzü cenneti burası. Elbette Antalya klasik bir yaz tatilinden çok daha fazlasını sunuyor ziyaretçilerine. Hatta bahsedeceğimiz destinasyon kış mevsiminde bir başka güzel.  Akdeniz kıyılarında, Kaş’a yakın bir yerde konumlanan Demre ilçesindeki çok önemli

  veja o resto
 • Antalya Havalimanı Ulaşım Rehberi

  Akdeniz ikliminin nimetlerinden faydalanan Antalya, yılın her mevsimi fazlaca insanı ağırlıyor. Yerli halka ek olarak bu turistlerin de Antalya trafiğine eklenmesiyle ulaşımda yaşanabilecek sorunların önüne geçebilmek adına gelişmiş bir toplu taşıma sistemi ağı oluşturulmuş. Bu bakımdan şehir içi ulaşımda hiç sıkıntı yaşamayacağınızı garanti ediyoruz. Bu yüzden her ne sebeple Antalya’da bulunursanız bulunun, ister Antalya’nın merkezinden

  veja o resto

Informações sobre Antalya Aeroporto

O meio de transporte preferido para ir a Antalya e ir para diferentes cidades de Antalya é de avião. A pergunta que encontramos aqui é: Como chego ao aeroporto? está acontecendo. Em cada cidade, existem diferentes métodos de transporte para ir do aeroporto ao centro da cidade. “Como chegar ao aeroporto de Antalya?” A resposta à pergunta pode ser explicada por diferentes métodos de transporte.

Como chegar ao Aeroporto de Antalya de ônibus?

Os ônibus municipais podem ser sua primeira escolha para o transporte entre o aeroporto e o centro da cidade. Essas linhas de ônibus são as seguintes:

600 Aeroporto – Rodoviária

Aeroporto 600 A – Konyaaltı

Existem muitos bairros centrais da cidade na rota de ambas as linhas de ônibus. Além disso, a estação rodoviária e Konyaaltı estão localizadas em um local onde você pode chegar facilmente a diferentes distritos. Ao escolher a linha de ônibus mais adequada para o seu trajeto, você pode chegar ao ponto que deseja diretamente ou por transfer.

Quais veículos podem ser alcançados além do ônibus?

Se você quiser experimentar diferentes métodos de transporte além do ônibus municipal, também pode escolher transporte para o aeroporto e táxi. Embora existam muitos distritos na rota que você irá com Havaş, você também pode fornecer transporte direto de táxi.

Você também pode alugar um carro para facilitar sua viagem a Antalya. Além disso, poderá beneficiar dos serviços de transfer do hotel onde ficará alojado ou de diversas agências.

Ao escolher o método que melhor se adapta ao seu tempo e orçamento, você pode providenciar transporte entre o aeroporto e o centro da cidade.

flight