Estación de Autobuses de Isparta

Servicio de Atención al Cliente 24/7
Pago Seguro
Sin comisión, uso gratuito
Más de 25 millones de
usarios al mes
Compre Su boleto en 2 Minutos
Cancelación fácil

Nombre de la Terminal de Autobuses

Número de teléfono de Estación de Autobuses de Isparta

Estación de Autobuses de Isparta Dirección

Estación de Autobuses de Isparta +902462272070 Bahçelievler, 108. Cd. No:4, 32200, 32200 Isparta Merkez/Isparta

Cómo llegar a Estación de Autobuses de Isparta

Uno de los métodos de transporte preferidos cuando se viaja entre Isparta y diferentes ciudades es el autobús. Cuando viaja en autobús, también necesita saber cómo llegar entre la estación de autobuses y los distritos.

“¿Cómo llegar a la estación de autobuses de Isparta?” Podemos dar la respuesta a la pregunta explicándola bajo varios encabezados diferentes.

¿Cómo llegar a la Terminal de Autobuses de Isparta en autobús?

El medio de transporte más habitual en la ciudad es el autobús urbano. Puede llegar a la estación de autobuses utilizando la línea de autobús número 7.

¿A qué vehículos se puede llegar además del autobús?

Además de los autobuses del municipio, también es posible viajar en minibús. Hay líneas de microbuses que operan entre la estación de autobuses y todos los distritos.

También es posible viajar utilizando taxis comerciales.

Debido a que la estación de autobuses está ubicada en el centro de la ciudad, puedes llegar fácilmente a ella por todos los medios que prefieras. Puede elegir el método que más le convenga en términos de tiempo y presupuesto.

Haga clic para ver en el mapa.

Entradas de Blog Sobre Isparta

 • Davraz Kayak Merkezi Nerede? Davraz’a Nasıl Gidilir?

  Kayak heyecanı ile yepyeni yerler keşfetme keyfini anda yaşamaya ne dersiniz? Kışa daha çok var demeden, kayak tatili için şimdiden seçeneklere göz atmaya başlayın. Uludağ, Kartalkaya ve Sarıkamış’tan sonra Isparta Davraz Kayak Merkezi, kayakçıların yeni ve popüler adresi haline geldi. Türkiye’nin güneyi artık sadece plajlarıyla değil, kış sporlarına uygun kayak merkezleriyle de cazibe merkezi durumunda.

  Ver el resto
 • Engelli Dostu Şehirler- Dünyadaki Engelli Dostu 9 Şehir

  Engelli vatandaşlar için “engelsiz hayat” mottosundan yola çıkarak tasarlanan şehirlerin varlığı oldukça kıymetlidir. Fakat belediyelerin bu konuda hassasiyet göstererek şehir planlaması yapması maalesef ihmal edilmektedir. Bu sebeple ülkemizde ve farklı ülkelerde varlığını engelli dostu şehirler olarak sürdüren yerler ayrı bir ihtimam kazanıyor. Bu yazımızda onları teker teker mercek altına alacağız. Engelli Dostu Şehir Ne Demek?

  Ver el resto
 • Türkiye’deki 20 Milli Park

  Milli parklar ulusal ve uluslararası düzeyde eşi benzerine az rastlanan türden kültürel ve doğal güzelliklere ev sahipliği yapan korunmuş bölgeler olarak biliniyor. Doğal ve tarihi yönden eşsiz güzelliklere sahip olan Türkiye’de toplam 45 adet milli park mevcut. Bu milli parklar coğrafyamızın her yanına dağılmış halde. Türkiye’nin dört bir yanındaki en güzel 20 milli parkı sizler

  Ver el resto

Ruta(s) más popular(es)9 con salida desde Isparta

* Los precios de los boletos mostrados son los más económicos de los boletos comprados en obilet en los últimos 7 días. Por favor, consulte los precios actuales de los boletos desde arriba

Más Populares 9 Rutas(s) Saliendo deIsparta

* Los precios de los boletos mostrados son los más económicos de los boletos comprados en obilet en los últimos 7 días. Por favor, consulte los precios actuales de los boletos desde arriba
bus